Пойман в наркотическом опьянении с 0,43 грамма амфетамина - без судимостей

• г. Москва

Что гразит если поймали в наркотическом опьянение (возили на экспертизу) и на кармане было 0,43 грамма амфетамина. До этого судимостей небыло.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Левон

Может быть возбуждено уголовное дело в отношении Вас и Вы можете быть привлечены к уголовной ответственности, если судимостей н было можете получить минимальное наказание, по какой статье Вас обвиняют?

Удачи вам и всего самого наилучшего

Добрый день, уважаемый Левон

Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере -

(в ред. Федерального закона от 01.03.2012 N 18-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Удачи Вам и вашим близким!

,

Добрый день! В данном случае может грозить уголовная ответственность, скорей всего по часть второй 0,43 грамма будет относиться к крупному размеру, но это нужно уточнить у экспертов. Но если раскаетесь и будете сотрудничать со следствием, а так же при наличие иных смягчающих вину обстоятельств, есть шанс получить условный срок.