Банк подал в суд на меня из-за просрочек по кредиту - судебные приставы удерживают половину зарплаты в пользу банка. Коллекторы утверждают, что купили мой долг, но судебные прист

• г. Ижевск

Брал кредит в банке на 5 лет, были просрочки... Банк подал в суд, и решением суда теперь судебные приставы удерживают 50% з.п. в пользу банка. Недавно звонили коллекторы и говорят мы купили твой долг. У суд. приставов этого нету в базе. Кому верить? И могут ли коллекторы начислять свои проценты?

Ответы на вопрос (1):

Василий, платите по решению суда. Коллекторы - вымогатели. Обратитесь в полицию по ст.163 УК РФ - вымогательство. Работайте с приставами. Коллекторы - вне закона.