Платила 6 месяцев по 13 т сумма кредита составляла 250 т. В декабре родила 8 месячного сына.

• г. Новосибирск

Уважаемые адвокаты-юристы подскажите пожайлуста выход из создавшевася палажения.

Четыре года назад взяла авто кредит 19.04.2006 г в через 3 месяца узнала что беременна до этого ставили диагноз миома платила кредит пока не попала на сохранение. Платила 6 месяцев по 13 т сумма кредита составляла 250 т. В декабре родила 8 месячного сына. С тех пор не было вазможности платить кредит так как жили на пособие ребёнка сейчас тоже сидим дома так как ребёнок ходит в садик по 4 дня в месец остальное время болеет положенние ужаснное. Долг по кредиту сейчас составляет 350 тысяч. Банк предлогает продать машину в счёт долга а оставшуюся сумму чтобы уже платила после устройства на работу. Подскажите как мне поступить. Я очень надеюсь на вашу помощь.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, нужно смотреть кредитный договор, возможно там есть пункт относительно отсрочки по кредиту по причине родов. В Кредитном на покупку жилья у сбера, такой пункт точно есть. С уважением, Моисеев Максим Сергеевич

Спросить
Пожаловаться

Взяла в декабре кредит в банке на год, первые месяцы платила без задолженности, а потом 4 месяца не платила. Месяц назад решила погасить всю сумму кредита, а мне там такую сумму сказали... Сумма кредита была 28 тысяч, а мне насчитали 45 тысяч я заплатила только 28 тыс. и теперь мне угрожают судом. Имеют ли право банк требовать с меня погашения всей суммы долга?

У меня долг по кредиту 628.000. В договоре о кредите прописано, что в случае неуплаты кредита 3 х месяцев - в счёт долга банку переходит машина.

Сейчас пришло извещение, что будет суд (так как не погашён кредит более 3 х месяцев)

Подскажите, после скольких слушаний отбирают недвижимость (машину)?

Уважаемые юристы поступите как быть, муж брал авто кредит 2 года назад машина заложена, сейчас 2 месяц просрочки письмо написал в банк сказали не будет отсрочки, реструкторизации... банк предлагает пригнать им машину и они закроют кредит за время пока платили выплачено 300000 руб, машина стоила когда брали 728000, если машину сейчас продавать уйдет тысяч за 350000, подскажите это уловка банка и машину заберут и доплачивать будем? Или есть такая практика гашения кредита?

В 2008 г. я взяла авто кредит. В связи с финансовыми трудностями я не смогла вовремя оплатить суммы платежа по кредиту. На сегодня, у меня есть возможность оплатить долг за просроченные месяцы, но я получила письмо из банка, что я обязана выплатить за взятый и непогашенный вовремя кредит полную сумму кредита или обязана предоставить машину банку в счет погашения долга.

Прошу подсказать возможно ли оплатить просроченный авто кредит (6 месяцев) без выплаты полной суммы задолжности по кредиту либо предоставление машины банку.

Я брал кредит в банке. Была работа платил исправно, и платил алименты на ребенка. Уволили. Начал рости долг по кредиту, и алиментам. Через полгода устроился на работу, стали высчитывать 65% от зарплаты в пользу алиментов а кредит рос. сейчас могу выплачивать кредит, но банк просит всю сумму которая уже выше самой суммы кредита, я хотел выплачивать частями-отказ. Если какой-нибудь выход погасить долг частями?

В конце 2005 года, мною был взят авто кредит на сумму 396 000 рублей. Кредит был оформлен на 5 лет до декабря 2010 года. После трех месяцев оплаты, по 6600 рублей, платежи прекратил из-за невозможности внесения такой суммы. Позже, автомобиль, взятый в кредит, был угнан, но через два месяца, его нашли. Автомобиль был продан сотрудниками банка в счет уплаты кредита. Сумма, внесенная на счет, составила 145 000 рублей. До 2010 года взносов по кредиту больше не было. В начале 2010 года позвонили из АВД и представились сотрудниками банка, они озвучили сумму долга и штрафов! Сумма основного долга составила более 200 000 рублей, а общая задолженность около 1 000 000 рублей. Они попросили платить сколько могу. В течении 2010 года платил в месяц по 3000 рублей. В конце года мне позвонили и сказали, что необходимо срочно оплатить сумму в 25 000 рублей, а то долг будет продан. Я внес эту сумму, взяв деньги в долг у знакомого. После чего мне сказали, что я должен платить по крайне мере 10 000 рублей в месяц, 6 600 рублей будут погашать штрафы, а остальная часть уменьшать основной долг. После этого был совершен платеж еще на 7 000 руб.! Сумма основного долга постоянно растет. АВД обещает при уплате единовременно всей сумы основного долга, списание всех штрафов и закрытия кредита. Что Вы сможете посоветовать в данной ситуации? Спасибо!

Взяла в кредит телевизор через Ренессанс. Сумма 27144... .выплатила через четыре дня 23670 как за основной долг по кредиту рассчитывая на,астично досрочное погашение кредита. Банк положил все деньги на счёт и списывал ежемесячный платеж. Была ещё возврат страховки и выплата 850 руб за месяц пользования кредитом. Сейчас банк считает мне просрочку и штрафные. Что делать. На притензию к банку ответили так что тоже я виновата

.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как в банке должны списываться проценты по кредиту и сумма основного долга? Взяла в кредит 100000 рублей, плачу кредит без просрочек уже 1 год. Позвонила в банк узнать сумму оставшегося долга, чтобы погасить полностью, оказалось, что сумма по основному долгу составляет 106000 рублей! И это через год. Сотрудница банка утверждает, что всегда сперва платятся проценты, а уже потом списывается долг. Интересует как по закону РФ должно быть. Заранее спасибо.

Брал кредит в банке. Первый год отдавал. Затем потерял работу. В течении 6 месяцев вносил суммы незначительные. Банк выставил требование о досрочном погашении кредита. Сейчас уже в течении года, вношу сумму большею чем оплата по кредиту которую ежемесячно должен вносить. Но каждый месяц банк берет штраф в размере той суммы которую вношу. В итоге оплачиваю только штраф, а сумма долга по кредиту остается прежней. Как выйти из этого замкнутого круга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение