Платила 6 месяцев по 13 т сумма кредита составляла 250 т. В декабре родила 8 месячного сына.

• г. Новосибирск

Уважаемые адвокаты-юристы подскажите пожайлуста выход из создавшевася палажения.

Четыре года назад взяла авто кредит 19.04.2006 г в через 3 месяца узнала что беременна до этого ставили диагноз миома платила кредит пока не попала на сохранение. Платила 6 месяцев по 13 т сумма кредита составляла 250 т. В декабре родила 8 месячного сына. С тех пор не было вазможности платить кредит так как жили на пособие ребёнка сейчас тоже сидим дома так как ребёнок ходит в садик по 4 дня в месец остальное время болеет положенние ужаснное. Долг по кредиту сейчас составляет 350 тысяч. Банк предлогает продать машину в счёт долга а оставшуюся сумму чтобы уже платила после устройства на работу. Подскажите как мне поступить. Я очень надеюсь на вашу помощь.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, нужно смотреть кредитный договор, возможно там есть пункт относительно отсрочки по кредиту по причине родов. В Кредитном на покупку жилья у сбера, такой пункт точно есть. С уважением, Моисеев Максим Сергеевич