У меня 1,9 доля в комнате, по наследству, могу ли я прописаться в ней?

• г. Челябинск

У меня 1,9 доля в комнате, по наследству, могу ли я прописаться в ней?

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий, вы имеете право прописаться в квартире, где у вас доля.

Дополнение: ... Что же касается Вашего вселения на спорную жилую площадь и определения порядка ею пользования, то, не исключаю, что эти вопросы м.б. предметом судебного разбирательства с сособственниками спорной комнаты, усложненного встречным иском о принудительном выкупе Вашей доли в праве на эту недвижимость. P.S. последнее обстоятельство является допущением (вероятностью), не лишенной правовых оснований, в т.ч. и в силу ст. 10 ГК РФ.