Вопросы о начислении коммунальных платежей и прописке после получения комнаты по наследству

• г. Москва

Я получила комнату от мамы по дарственной в июле этого года. А мама получила эту комнату по наследству от сестры, которая умерла в октябре 2013 г. Комната приватизирована. В наследство мама вступила в августе 2014 г. У меня вопрос. Как мне должны сделать начисления за коммунальные? За какой период? И могу ли я прописаться в этой комнате? Сама я прописана в Пензенской области. И как мне это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! можете прописаться - так как собственник .

За коммунальные должны оплачивать с момента как стали собственником

Здравствуйте!

Начисление платы за услуги жкх должно производиться на ваше имя со дня, когда вы произведете государственную регистрацию права собственности на эту комнату. Для этого Вам необходимо предоставить правоустанавливающие документы на комнату в управляющую организацию и заключить договор на предоставление коммунальных услуг.

Относительно регистрации - Вы можете обратиться с заявлением о регистрации по месту жительства в УФМС по месту жительства. Вас одновременно снимут с регистрационного учета в Пензенской области и зарегистрируют по новому адресу.