Что делать, если попал в ДТП в чужом городе и на видео видно, что я проехал на красный свет, хотя светофор был заблокирован другими знаками?

• г. Москва

Попал в дтп в чужом городе, на видео с другого регистратора видно что я проехал на красный свет, но дело в том что светофор я даже не видел он преграждается другими знаками, после аварии я все это снял. Подскажите с этим можно что то сделать?

Ответы на вопрос (1):

Евгений, возможно, если удастся доказать в суде, что светофор установлен с нарушением требований ГОСТ.

При установке светофора должна быть обеспечена видимость их сигналов с расстояния не менее 100 м с любой полосы движения, на которую распространяется их действие...