Как обжаловать штраф ГИБДД по видеофиксации, если не получал уведомление о штрафе?

• г. Оренбург

Как обжаловать штраф ГИБДД по видеофиксации, если не получал уведомление о штрафе?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В суд

Ждите копию постановления по почте

Срок обжалования- 10 дней со дня получения копии постановления

Пока не получите копию,обжаловать не предусмотрено и никакие сроки не исчисляются

Неполучение уведомления о штрафе не может служить основанием для обжалования постановления об административном правонарушении,вынесенного должностным лицом ГИБДД. Предел обжалования-это ваша невиновность,которую вы обязаны доказать в порядке ст.1.5 КоАП РФ.