Является ли продажа машины на территории России налогообложаемой для гражданина-нерезидента?
199₽ VIP

• г. Пермь

Я-гражданин России, но не являюсь налоговым резидентом, так как работаю за рубежом более 183 дней в году. Я имею в собственности машину 2006 года выпуска. И хочу продать эту машину. Должна ли я заплатить налоги с продажи?

Ответы на вопрос (5):

Да, должны будете заплатить. Вычеты для резидентов (ст. 207, 220 НК РФ)

Это лучший ответ

Да, будете платить налог - 30% по ст. 207, 224 НК РФ. Вычетов и льгот нет

Если будете продавать по паспорту РФ --налога не будет--ст.217 и 220нкрф.Налоговая не следить за своими гражданами.

Здравствуйте!

Да, должны заплатить налог 30% от стоимости машины, указанной в договоре. Статья 220 НК РФ о предоставлении вычетов на Вас не распространяется.

Резидентство влияет на ставку налога.

А не на обязанность платить налог.

Вам светит 30% согласно ст. 224 НК РФ.