Приватизированная квартира на трех сестер - Что делать, если возникают проблемы с долгом ЖКУ и возможностью выселения

• г. Заинск

Что нам делать с дочерью, у нас приватизированная 2 х комнатная квартира на трех сестер, в приватизацию вошла младшая сестра после смерти матери, сейчас живем мы с дочерью долг жку 70 000, она может ли нас выкинуть из дома, так как идти нам некуда?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может. На единственное пригодное для проживания жилое помещение не может быть обращено взыскание по исполнительным документам, ст. 446 ГК РФ. А долг необходимо потихоньку погашать.