Пожалуйста, подскажите как действовать и куда обращаться до суда?

• г. Москва

Муж (инвалид первой группы, передвигается на костылях) в пьяной ссоре убивает свою жену. В убийстве обвиняют их двадцатидвухлетнего сына (в детстве стоял на учете у психиатра, а затем учился в спецшколе для слаборазвитых детей). Из него «выбивают» признание, от которого он отказался при первом допросе. Муж не отказывался от того, что он убил жену. Свидетели – соседи подтверждают факт отсутствия сына в момент ссоры. В течении двух месяцев не был вызван ни один свидетель, пока в прокуратуру не обратилась родная сестра убитой. Выяснилось, что был проведен следственный эксперимент и есть заключение врачей, что муж-инвалид ничего в руках держать не может, а, следовательно он и не убивал. Но факт то, что передвигался он на костылях, а вес его около 100 кг. Возникает противоречие: свое 100-кг тело он носил этими руками на костылях, а убить не может. Все это произошло в г.Невеле Псковской области. Родная сестра убитой пишет жалобу прокурору Псковской области. Приходит ответ, что с материалами следствия ознакомиться не удалось, так как они находятся на экспертизе, а доводы жалобы будут рассмотрены в ходе предварительного следствия, т.е. все опять вернулось в Невельскую прокуратуру. За это время умирает муж-инвалид. Проходит еще один месяц, дело закрывают и материалы передают в суд. Во всем обвиняют сына. До суда остается дней десять. Адвокат считает, что суд примет позицию обвинения.

Пожалуйста, подскажите как действовать и куда обращаться до суда?

Ответы на вопрос (1):

Раз в настоящее время дело находится в суде, то никто, кроме него не вправе разрешить ситуацию. Все ваши доводы нужно привести суду. В случае не согласия с приговором обжаловать его в кассационном порядке в вышестоящий суд.