Загадочное убийство в гараже - история изменения показаний, сомнения в расследовании и подозрения в причастности участкового

• г. Благовещенск

Буквально 5 дней назад убили моего мужа и его друга, на территории друга (в гараже). Убивали двое. Один одного, второй другого. После чего гараж был подожжен, спасти, конечно, никого не удалось. Убийцы признались в своей вине, первоначально, но потом, когда они доехали до кпз (а ехать с нашего посёлка около 8 часов) показания изменились. Теперь говорят, что убивал один, а второй проходит по делу, как свидетель, что он якобы прошёл полиграф и ничего не выяснилось. Но на месте происшествия нашли гильзы от одного ружья и от второго. После осмотра места происшествия и изъяв, якобы все улики, остатки гаража снесли бульдозером. Разве можно так делать, пока дело ещё не раскрыто? Очень много нюансов, все считают, что местный участковый имел отношение к убийству, подначивая убийц такими словами: можешь его завалить с левого ствола и тебе ничего не будет. На это есть свидетели. Хотелось бы узнать: можно ли человека, который признался в убийстве и найдено его оружие считать свидетелем? Разве нельзя подкупить полиграф? Куда обращаться, чтобы жаловаться на участкового?

Ответы на вопрос (1):

Для ответа на Ваш вопрос, чтобы не импровизировать экспромтом, нужно хотя бы ознакомиться с материалами дела. Наймите юриста для сопровождения данного дела в суде.