Покупатели отказались от покупки дома и требуют возврата задатка - Можно ли требовать дополнительную компенсацию за материальный ущерб?

• г. Нижнегорский

Я продаю дом, с покупателями договорились об отсрочки на два года, составили договор и получила задаток, через полтора года покупатели отказываются покупать дом и просят вернуть задаток, сумма задатка покрывает то что они прожили в доме, могу ли я требовать от них ещё деньги за то что они нанесли материальный ущерб, разобрали гараж и испортили мебель которую мы продавали вместе с домом?

Ответы на вопрос (3):

Да, Вы вправе требовать, Ирина

Конечно можете требовать, а в случае отказа вы можете обратиться в суд и взыскать ущерб в судебном порядке.

В данном случае необходимо ознакомиться с договором.