Как правильно офор-мить завещание или сделку на куплю продажу, чтобы сын мужа от первого брака не имел право на дом и землю?

• г. Бузулук

Я нахожусь в повторном браке. От первого брака есть сын. Мух оформил юридечиски усынов-ление. Но у него тоже есть сын от первого брака, который отдельно живёт уже 27 лет.. Живём мы уже 10 лет в законном браке. Совместно достроили жильё, которое было у мужа, оформи-ли это жильё в собственность и приватизировали земельный участок. Как правильно офор-мить завещание или сделку на куплю продажу, чтобы сын мужа от первого брака не имел право на дом и землю?

Ответы на вопрос (1):

Для оформления завещания обратитесь к любому нотариусу. А можете по договору дарения передать все имущество уже сейчас вашему ребенку. Договор можно составить в любой юридической фирме, и зарегистрировать в юстиции.