Права жены в деле наследования дома, оформленного на сына мужа до их брака

• г. Краснодар

Нахожусь в законном браке. Живём в доме, который муж до нашего брака оформил (приватизировал) на своего сына от первого брака. Могу ли я дожить в этосимферополе доме послет смерти мужа. И какие права я имею на дом как законном жена? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте никаких прав вы на эту квартиру не имеете и собственник жилья в любой момент вправе выписать вас в судебном порядке спасибо за ваше обращение на наш сайт.

Здравствуйте.

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

3. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.

По данной статье и можете рассчитывать.

Вы не имеете никаких прав на данный дом, собственник дома - сын супруга в любой момент может выселить Вас изданного дома и признать прекратившей право пользования жилым помещением.