Как решить ситуацию, если опись на почте не сделали после отправки заказного письма о заявлении наследства?

• г. Зеленоград

Папа отправил заказным письмом заявление о наследстве (документы оформил у нотариуса) по месту открытия дела. Но опись на почте не сделал. Что теперь делать.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Можно отправить повторно

Здравствуйте. Вариантов несколько. Можно отправить еще одно заявление с приложением документов и отправить с уведомлением и описью вложения. Можно у нотариуса узнать, открыто ли наследственное дело по его заявлению (значит, все дошло и этого было достаточно для открытия)

Светлана, дождитесь получения документов адресатом, возможно, все придет в целости и сохранности.