Какая статья регулирует отсрочку платежей по гражданскому иску для матери, воспитывающей ребенка-инвалида?

• г. Екатеринбург

Какая статья регулирует отсрочку платежей по гражданскому иску для матери, воспитывающей ребенка-инвалида?

Ответы на вопрос (3):

В свободной форме ходатайство составляется.

Специальной статьи именно для матери-инвалида нет. Есть общая статья 203 ГПК РФ. Исходя их нее Вы можете просить рассрочку или отсрочку платежей.

Здравствуйте, отсрочка осуществляется на общих правилах для всех, регулируется это гражданским процессуальным кодексом, а не какой-то "статьей".