Какой возраст выхода на пенсию мне положен, учитывая мой стаж работы и отпуск по уходу?

• г. Казань

Мне 51 год. Общий стаж 30 лет. Стаж работы в районах приравненных к районам крайнего севера 16 лет 4 месяца. Рождены двое детей там же,но второй ребенок родился в декабре 1994 года. В отпуске по уходу была до сентября 1995 года, т.е. из стажа убираем 1 год 8 месяцев. С какого возраста я могу выйти на пенсию? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Надежда, право на досрочную пенсию у вас в возрасте 51 год 8 месяцев (пункт 1.6 статьи 32 ФЗ №400-ФЗ).