Возможно ли получить возмещение ущерба, если потерпевший не был вписан в страховой полис ОСАГО и автомобиль не принадлежал ему?

• г. Нижний Новгород

Я стал виновником ДТП, человек сидевший за рулем второго автомобиля (потерпевший), не был вписан в страховой полис ОСАГО и машина была не его. Вопрос, может ли он получить возмещение ущерба с моей страховой компании?

Ответы на вопрос (3):

нет не может, но может в обычном гражданском порядке.

Да, может получить, конечно, если у вас есть страховка. Первый ответ не основан на законе.

поддержу второй ответ