Вопрос о возможности получения компенсации от страховой компании второго водителя в случае ДТП

• г. Пенза

Мой автомобиль пострадал в дтп от автомобиля, который сам перед этим попал в дтп и водитель которого признан не виновным. У третьего водителя, признанного виновным, отсутствует полис ОСАГО. Могу ли я обратиться за возмещение ущерба в страховую компанию второго водителя?

Ответы на вопрос (3):

Вы попали в ДТП уже после того, как случилось ДТП между другими двумя участниками или это единовременно произошло ДТП с тремя участниками?

Автомобиль второго водителя был отброшен в сторону моего автомобиля после столкновения с третьим авто

Тогда ДТП с тремя участниками. В данном случае не действует правило прямого урегулирования убытков в своей страховой. Тем более в страховой другого участника ДТП, не являющегося виновником.

Все претензии предъявляйте виновнику. По другому никак. И поторопитесь, Вас, потерпевших, двое, а виновник один...