Каков порядок возмещения ущерба при ДТП, если автомобиль застрахован по ОСАГО и КАСКО?

• г. Ставрополь

У меня такой вопрос: Мой автомобиль застрахован по ОСАГО и КАСКо. Автомобиль попал в ДТП (виновником признан водитель другого автомобиля). Возмещение должно выплачиваться по обеим страховкам, или только по одной (кАСКО), а по ОСАГО будет возмещаться ущерб страховой компании, в которой застрахован мой автомобиль? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей.

У Вас есть право-ИЛИ обратиться в свою СК по КАСКО (что удобней и проще, думаю) или в СК виновного по ОСАГО (или в свою по ОСАГО в рамках прямого возмещения).

Но при всех обращениях страховое возмещение выплачивается только по одному виду страхования.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.