Как подать в суд на Пенсионный фонд за вымогательство страховых взносов за 2014 год?

• г. Красноярск

Могу ли я подать в суд на Пенсионный фонд за то, что они вынесли постановление о взыскании с меня страховых взносов за 2014 год, и кроме этого прислали требование об уплате уже в сумме 135000 руб за этот же год? Взносы уплачены мною вовремя в полном объеме, чеки имеются.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! безусловно можете на основании ст.1102 ГК РФ

Спросить
Пожаловаться

Есть ли срок исковой давности по взысканию пенсионных страховых взносов в пенсионный фонд? Пришло с судебных приставов ИП за страховые взносы за 2012 г, 2013 г. Уже 2017 г.

Получил требование об уплате транспортного налога за 2010-2011 г. г.

За 2010 уведомление мню получено не было.

За 2011 тн уплачен в полном объёме.

В 2012 году ИФНС подала иск суд о взыскании с меня суммы за 2003-2011 г. по решению суда (в силу вступило) сумма взыскания уменьшена в 4 раза, т.к ИФНС в счёт взыскиваемой суммы зачла, уплаченный мной раньше срока уплаты, платёж за 2011 год.

Доказать в суде, что я не получил уведомление за 2010 год не удалось.

Теперь ИФНС требует опять оплатить сумму за 2010 год в полном объёме и 1/5 ю часть за 2011 год.

ВОПРОС: Что делать?

Возможно ли оспорить постановление Пенсионного фонда по уплате страховых взносов?

Я был предпринимателем, в июле предпринимательство закрыл. В ноябре Пенсионный фонд передал судебным приставам постановление о взыскании страховых взносов с 2010 по 2015 г. Я платил взносы не полностью. Можно ли применить срок исковой давности?

Пенсионный фонд 6 месяцев удерживает 50% из моей пенсии. Могу ли я оспорить это и на каком основании?

Хочу закрыть ИП страховые взносы не были уплачены приставы прислали постановление о возбуждении исполнительного производства (попадает ли оно под амнистию которую приняли в мае 2013) и можно закрыть ИП без уплаты страховых взносов? Спасибо.

Я работаю в организации специалистом по трудовому договору. Одновременно я являюсь Индивидуальным предпринимателем. Я задолжала Пенсионному фонду страховые взносы. Пенсионный фонд вынес Постановление о взыскании страховых взносов за счет имущества плательщика страховых взносов - индивидуального предпринимателя. Это Постановление Пенсионный фонд отправил в организацию, где я работаю, для взыскания из заработной платы. Подскажите, правомерно ли такое удержание из зарплаты и на основании какого закона оно производится? Основной вопрос, который у меня возник - это то, что взыскание производится с физического лица (т.е. меня как работника организации), а страховые взносы я должна фактически как юридическое лицо (индивидуальный предприниматель)? Заранее спасибо!

За несвоевременную сдачу нулевой декларации по УСН за 2014 г. в ФНС, пенсионный фонд начислил страховые взносы 1% свыше 300000 руб. по максимальному тарифу. 138000 рублей. ИП декларацию по УСН сдал недавно, что ему предпринять чтобы пенсионный фонд пересчитал сумму страховых взносов.

Здравствуйте! Налоговая выставляет требования об оплате страховых взносов за 2 и 4 кв 2017 года все взносы уплачены в полном обьеме в налоговую ходил лично брал акт сверки платежей, в 2018 году выставляют тоже требование. Вопрос как привлечь к ответственности работников налоговой инспекции за бездействие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 2011 года являюсь ИП,деятельность не вела до 2015. Сдавала нулевые декларации в налоговую. Страховые взносы оплачивала. В 2014 году пенсионный фонд начислил сумму страховых взносов 120 тысяч рублей. С чем это может быть связано?

Я зарегистрирована ИП в 1998 году. В пенсионном фонде информация об уплате страховых взносов с 2004 года. Могу ли я задним числом оплатить взносы в пенсионный фонд с 1998 по 2004 год.

У ип как считается пенсионный стаж со дня регистрации в пф или со дня уплаты пенсионных взносов. Взносы были уплачены за год в полном обьеме а регистрация была в августе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение