Возможно ли закрыть ИП без уплаты страховых взносов, учитывая постановление приставов об исполнительном производстве? Попадает ли это под амнистию, принятую в мае 2013 года? Спасибо.

• г. Сыктывкар

Хочу закрыть ИП страховые взносы не были уплачены приставы прислали постановление о возбуждении исполнительного производства (попадает ли оно под амнистию которую приняли в мае 2013) и можно закрыть ИП без уплаты страховых взносов? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы об этом?

"Группа депутатов, представляющих оппозиционные фракции Госдумы, предложила объявить так называемую экономическую амнистию: отпустить на волю осужденных за экономические преступления."

Тогда поищите информацию о действительном принятии этого законопроекта. Да и ещё интересный момент - Вы как себя в рамках этой амнистии позиционируете? Вас уже осудили?

Нет у Вас такого права. Оплачивать страховые взносы придется.

Всего доброго.