Возможно ли закрыть ИП без уплаты страховых взносов, учитывая постановление приставов об исполнительном производстве? Попадает ли это под амнистию, принятую в мае 2013 года? Спасибо.

• г. Сыктывкар

Хочу закрыть ИП страховые взносы не были уплачены приставы прислали постановление о возбуждении исполнительного производства (попадает ли оно под амнистию которую приняли в мае 2013) и можно закрыть ИП без уплаты страховых взносов? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы об этом?

"Группа депутатов, представляющих оппозиционные фракции Госдумы, предложила объявить так называемую экономическую амнистию: отпустить на волю осужденных за экономические преступления."

Тогда поищите информацию о действительном принятии этого законопроекта. Да и ещё интересный момент - Вы как себя в рамках этой амнистии позиционируете? Вас уже осудили?

Нет у Вас такого права. Оплачивать страховые взносы придется.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

В каком году была амнистия на ИП страховые взносы не были уплачены приставы прислали постановление о возбуждении исполнительного производства.

ИП умер 10 января 2015 г, но у него была оплачена не вся сумма страховых взносов за 2014 г. Сможет ли его супруга закрыть ИП, если страховые взносы не уплачены?

Здравствуйте. Ип закрыто в 2014 году но страховые взносы небыли уплачены. Сейчас у судебных приставов висят долги. Будет ли амнистия стразовых взносов 2018 попадаю ли.

ИП было открыто в сентябре 2010 года и закрыто 15 января 2018 г. Деятельность не велась, но с 2011 - 2018 сдавала нулевую декларацию по УСН 6%, а то запугивали шрафами. Страховые заплатила в декабре 2010 года, за 1 квартал 2011 г. и в декабре 2017 г. плюс за 15 дней 2018 года.

Долг на 1 января 2017 года подпадает под амнистию по страховым взносам ИП? Его должны списать в ИФНС?

Также есть судебное решение о взыскании страховых взносов и пеней в 2014, 2015 и 2017 годах. С ними как быть?

Заранее благодарю.

Правильно ли пенсионный фонд исключил из стажа 2 года 1994 и 1996 в эти годы не были уплачены страховые взносы когда в законе до 2002 го уплата страховых взносов не было прописано на пенсию оформлялся в мае 2001 г.

До 31 декабря мной уплачены страховые взносы в ПФР и ФОМС. Теперь до 20 января необходимо подавать декларацию по ЕНВД, соответственно, сумму налога необходимо уменьшить на сумму страховых взносов. Скажите, пожалуйста, надо ли к декларации прикладывать какие-то подтверждающие уплату страховых взносов документы?

Если ИП на УСН доходы закрылось в октябре 2014 а страховые взносы уплачены в декабре 2014, можно ли в декларации по УСН уменьшить сумму налога на сумму страховых взносов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно поступить: на ООО от судебного пристава пришло заказное письмо об уплате В ПФ РФ страховых взносов. Но данные страховые взносы были перечислены ПФ РФ, а судебные приставы требуют оплатить повторно. Подскажите как составить постановление о несогласие с действиями судебного пристава исполнителя, о том чтобы были проверенны счета на которые были переведены данные страховые взносы, чтобы не пришлось оплачивать повторно. И в какой срок судебный пристав должен судебный пристав прислать поставление о взыскание задолженности.

В качестве ИП проработали пол года и пытались закрыть, но без выплаты страховых взнлсов в ПФ налоговая ИП отказывается закрывать. ПФ через судебных приставов взыскивает задолженность за 2010 и 2011 год. прекратить деятельность ИП не можем пока не погасим долг по страховым взносам. Прекатили ли в ПФ начисления страховых взносов за 2012 год если мы все еще не заплатили задолженность и как с этим быть это замкнутый круг получается.

Я имею основную работу по которой уплачиваю все страховые взносы. Хочу заняться ИП. Могу ли я отказаться от уплаты страховых взносов как ИП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение