Организация не выплачивает расчет по заработной плате хочу подать на них в суд какие документы нужны и как написать заявление.

• г. Иркутск

Организация не выплачивает расчет по заработной плате хочу подать на них в суд какие документы нужны и как написать заявление.

Ответы на вопрос (3):

здравствуйте!

Документы, подтверждающие факт работы (трудовая книжка) и наличие задолженности (справка о зарплате)

Спросить
Пожаловаться

Справку не дают так как там белая и черная зарплата. Модноли без справки и как написать заявление в суд.

Спросить
Пожаловаться

Читайте ст 131 и 132 ГПК. Там написаны требования к иску.

Спросить
Пожаловаться

Хочу подать заявление в суд о невыплате заработной платы за 4 месяца. Какие нужны документы?

Хочу подать заявление в прокуратуру на бывшего директора, в связи с невыплатой заработной платы при увольнении (со дня увольнения прошел 1 месяц, но расчет не произвели даже частично). подскажите, нужно ли в заявлении указывать размер заработной платы, производить расчеты (если да, то как это правильно сделать), возможно ли будет помимо заработной платы получить компенсацию и главное как подтвердить когда и за какой период мне выплачивали заработную плату последний раз, если расчетные листы в данной организации не выдаются.

Можно ли подать в суд арбитражный, организация не хочет платить расчет по заработной плате 20 марта 2012 г, уволилась, и постоянно кормят завтраками. Какие документы необходимы для подачи заявления в суд? В организацию я зайти не могу охрана не пускает, на телефоны они не отвечают.

Мне не выплачивают заработную плату при увольнении. Как грамотно написать заявление к работодателю по выплате заработной платы. На предприятии существует черная и белая заработная плата.

Как написать исковое заявление для обращении в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы и компенсации, какие документы нужно приложить. Спасибо.

Как правильно написать заявление в прокуратуру на организацию работодателя, за не выплату заработной платы (расчета) в положенный срок, и на взыскание просрочки по расчету, три недели. Т.е. муж уволился 24 октября, расчет обещали 30 октября, но так и не выплатили.

Организация ликвидировалась, уведомление о ликвидации на руки выдали, но расчет за отработанное время не выплачивают, на каких основаниях и законах можно добиться полного расчета заработной платы с организации и возможно ли это вообще сделать? Заранее благодарю за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель после увольнения полтора месяца не выплачивает ни расчет, ни отпускные. Какие документы нужны для подачи заявления в суд? На руках только трудовая книжка и лист расчета. Что-то еще дополнительно нужно для иска?

При увольнении 12.03.2010 со мной не был произведен окончательный расчет по заработной плате. 11.08.2010 состоится суд по взысканию заработной платы с работодателя. Могу ли я подать заявление о привлечении работодателя к уголовной ответственности за задержку выплаты заработной платы на срок свыше 2 месяцев? И как подается заявление отдельно или в дополнение к заявлению о взыскании заработной платы?

Работодатель не выплачивает "районный коэффициент". (Алтайский край город Барнаул) Как правильно составить исковое заявление в суд (в исковом заявлении я должен сам посчитать какую сумму суд должен взыскать с работодателя или суд сам произведет расчеты согласно предоставленных справках о заработной плате за период работы или бухгалтерия с места работы дает информацию о сумме невыплаченного районного коэффициента), какие документы нужно собрать? На какие статьи в этом вопросе нужно опираться? В чьей юрисдикции еще (суды, прокуратура, трудовая инспекция) подобные дела? Какие документы нужны - точно!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение