Документы в суд за невыплату заработной платы

• г. Архангельск

Хочу подать заявление в суд о невыплате заработной платы за 4 месяца. Какие нужны документы?

Ответы на вопрос (4):

Хочу подать заявление в суд о невыплате заработной платы за 4 месяца. Какие нужны документы?

--копия ТД, справка о размере задолженности и иск в суд.

Приказы о принятии Вас на работу, трудовой договор, справка о заработной плате, справка о задолженности по зарплате. Сам иск, копии иска.

Вы главное сроки исковой давности не пропустите. Они составляют всего 3 месяца

Нужна копия трудовой книжки, грамотный иск с расчетом задолженности, трудовой договор.

Согласно ст.392 ТК РФ вы можете подать в районный суд исковое заявление в течении 3 месяцев с момента нарушения ваших прав. Документы можно попросить, чтобы суд запросил сам у работодателя (справка НДФЛ, о среднемесячной заработной плате)