Может учитель подать в суд на другого учителя за публичное оскорбление за результаты в олимпиаде.

• г. Кимры

Может учитель подать в суд на другого учителя за публичное оскорбление за результаты в олимпиаде.

Ответы на вопрос (2):

здравствуйте! конечно, это возможно , обращайтесь с иском о защите чести и достоинства

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро! Если сможете доказать, то можно в суд.

Спросить
Пожаловаться

Учителя обвиняют в публичном оскорблении ученика на линейке, а учитель этого не делал и все работники школы это знаю, родители написали жалобу, приехала комиссия для выяснения обстоятельств и пришли к выводу, что никакого оскорбления и намека на это не было. Родительнице этого мало, они требуют, чтоб учителя уволили. Что делать в этом случае учителю?

Можно ли ставить замену уроков учителю другого предмета, в связи с производственной необходимостью? Может ли директор замещать уроки учителя, если по диплому учитель другой специальности?

Родитель оскорбил учителя, поднял вопрос о несоответствии занимаемой должности. Может ли учитель подать жалобу за оскорбление чести репутации. Спасибо!

Мой сын является призером заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников и призером и победителем других олимпиад по математике. Но учитель поставил оценку 3 годовую и итоговую. Что делать, чтобы доказать необъективность учителя? Спасибо!

Должность учитель-логопед может быть приравнена к учителю образовательной школы? Могут ли учителя логопеды получать зарплату учителей в образовательных школ?

Подать в суд на ребёнка (15) лет, который на каждом уроке унижает достоинство учителя, говоря, что учитель не может его ничему научить, ничего не знает, предметом не владеет. Критикует вслух внешний вид учителя, фигуру, возраст и то,что учитель приехал из другого города.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Школа. Ученик спровоцировал учителя, учитель толкнул его, он упал получил легкое сотрясение мозга. Родители в суд не подали. Через 2 недели пришли к учителю и потребовали 10 000. Учитель отдал деньги. Через день родители потребовали ещё большую сумму. Ученик ходит в школу, состояние хорошее.

В течении какого времени можно подать заявление? Что грозит учителю? Что нужно сделать в этой ситуации учителю?

Школьный кабинет не нравится одному учителю, понравился кабинет другого учителя. Может ли директор школы по просьбе одного учителя менять кабинеты вопреки другому учителю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение