Возможно ли получить звание Ветеран труда при наличии нагрудного знака За отличие в службе 2 степени ГУВВ МВД СССР и работе во вредных условиях до пенсии в 55 лет?

• г. Стерлитамак

Является ли нагрудный знак За отличие в службе 2 степени ГУВВ МВД СССР основанием для звания Ветеран труда, если я вышел на пенсию в 55 лет, т.к. работал во вредных условиях?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

К сожалению данного нагрудного знака для присвоения ветерана труда - недостаточно.

если я вышел на пенсию в 55 лет, т.к. работал во вредных условиях?

а что касается стажа работы

не менее чем 40-летний трудовой стаж для мужчин и 35-летний – для женщин.

Для более подробной информации - посетите органы социальной защиты населения в своем городе.