МВД СССР основан.

• г. Иваново

Нагрудный знак За отличие в службе 2 степени ВВ МВД СССР полученный в 1989 г. является ли основанием для звания Ветеран труда?

Ответы на вопрос (2):

Утро доброе, Нагрудный знак За отличие в службе 2 степени ВВ МВД СССР полученный в 1989 г. не является основанием для звания Ветеран труда.

Спросить
Пожаловаться

Олег,

указанный знак был учреждён приказом МВД СССР от 13.02.1970 № 54 и являлся до 1995 г. ведомственным.

Статья 1. Категории лиц, имеющих право на присвоение звания "Ветеран труда"

Звание "Ветеран труда" присваивается:

1) лицам, награжденным орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенным почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденным почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенным благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденным ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющим трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении;

(п. 1 в ред. Закона Ивановской области от 17.12.2016 N 122-ОЗ)

Спросить
Пожаловаться

Нагрудный знак За отличие в службе 2 степени ВВ МВД СССР является ли основанием для звания Ветеран труда?

Является ли основанием для звания "Ветеран труда" ,нагрудный знак ВВ МВД СССР " За ОТЛИЧИЕ В СЛУЖБЕ" 2 степени? Трудовой стаж 44 года, 60 лет. (не судимый).

Является ли нагрудный знак За отличие в службе 2 степени ГУВВ МВД СССР основанием для звания Ветеран труда, если я вышел на пенсию в 55 лет, т.к. работал во вредных условиях?

Могу ли я получить звание Ветеран труда стаж более 40 лет имея нагрудный знак за отличие в службе 2 степени ГУВВ МВД СССР.

Для присвоения звания ветеран труда достаточно ли ведомственной награды (знак за отличие в службе ВВ МВД СССР) полученной во время срочной службы в армии или нет?

Так как в законе сказано что ведомственными знаками считаются: знаки за отличие в труде и продолжительный добросовестный труд.

Собес отказал в присвоении звания Ветеран труда в связи с тем что, ведомственный знак За отличие в службе ВВ МВД СССР полученный во время срочной службы не попадает под определение ведомственный знак за отличие в труде и продолжительный добросовестный труд

Т.е ключевое слово продолжительный?

Имеет ли право на получение Ветерана труда за нагрудной знак "За отличие в службе ВВ МВД СССР " 2 степени.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется медаль МВД Республики Башкортостан за отличие в службе 2 степени и Нагрудный знак «За отличие в борьбе с преступностью» - положено ли звание ветеран труда?

Дает ли право знак за отличие в службе 2 степени ВВ МВД СССР получить звание ветеран труда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение