МВД СССР основан.

• г. Иваново

Нагрудный знак За отличие в службе 2 степени ВВ МВД СССР полученный в 1989 г. является ли основанием для звания Ветеран труда?

Ответы на вопрос (2):

Утро доброе, Нагрудный знак За отличие в службе 2 степени ВВ МВД СССР полученный в 1989 г. не является основанием для звания Ветеран труда.

Олег,

указанный знак был учреждён приказом МВД СССР от 13.02.1970 № 54 и являлся до 1995 г. ведомственным.

Статья 1. Категории лиц, имеющих право на присвоение звания "Ветеран труда"

Звание "Ветеран труда" присваивается:

1) лицам, награжденным орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенным почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденным почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенным благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденным ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющим трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении;

(п. 1 в ред. Закона Ивановской области от 17.12.2016 N 122-ОЗ)