Неудовлетворенная долгосрочная залоговая сделка - возможность отнять квартиру через суд в ситуации, когда в ней прописаны несколько людей

• г. Лесосибирск

Год назад я взял большую сумму денег под залог квартиры. Была нап исана расписка. В оговоренный срок я не смог отдать нужную сумму денег. Может ли этот человек через суд забрать квартиру? В квартире прописана мать сестра бывшая жена и двое детей. Дети совершеннолетние живут отдельно.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Если квартира единственная то нет

Добрый день! Да, кредитор имеет право обратиться в суд за взысканием квартиры. Лучше вам быстрее расплатиться с долгом

Здравствуйте. Если это жилье - Ваше единственное, то можете оспорить действительность пункта относительно залога в суде.

Если не единственное - то в принципе может. Но Вам необходимо продолжать возвращать долг, это буде учтено судом.

Добрый день. Да может забрать через суд, так как залогом выступает в сделке квартира.

Каким образом Вы оформляли залог квартиры? Договор залога в рег.палате? Если залог не зарегистрирован в установленном порядке, то он ничтожен.