Наследство с долгами - Владелица боится унаследовать фирмы с долгами при получении машины в наследство

• г. Белгород

У золовки умер муж, от него достается ей машина (в кредите), но она боится вступать в наследство, потому что на муже были фирмы, на одном ООО большие долги. Он там был учредителем и директором. Если вступит в наследство, нужно ли ей будет гасить долги по этому ООО? Как ей быть, ведь машину терять не хочется.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! По ООО нет, не нужно будет

Спросить
Пожаловаться

Принимая наследство, наследником принимаются и долги наследодателя, но в рамках стоимости наследства. Ответственность за долги ООО физическое лицо нести не будет.

Спросить
Пожаловаться

У моей сестры умер муж, у нее есть дочь, рожденная в браке. Как правильно ей вступить в наследство (квартира, две машины). На все имущество претендуют родители мужа. В наследство с машиной если вступить долей своей и дочери, тогда она не сможет продать машину? Что делать, чтоб потом не было проблем с опекой. Как можно договориться с родителями муже, если они сейчас уже катаются на машине мужа. (у них была доверенность)

Умер муж остался потребительский кредит а из наследства старая машина. Может ли банк забрать машину в уплату кредита. Если не вступить в наследство как можно стать хозяикой машины жене.

У золовки умер муж. Пока были в браке на золовку был оформлен дом который был построен ее отцом. Позже они с мужем купили дом, который записали на золовку. У них есть дети, две дочери 20 и 18 лет. Золовка не вступила в наследство после смерти мужа, т.к предполагала что раз на неё все оформлено то и не надо вступать. Пол года было 16 марта. Сегодня пришло письмо, что свекровь вступила в наследство и претендует на долю в доме. Как быть. Что делать. Какая доля принадлежит свекрови? Когда она может воспользоваться своим правом доли в доме, при продаже или в любое время? Золовка хотела продать дом, который был построен ее отцом, может ли свекровь претендовать и на него. Надо ли золовке с детьми вступать в наследство и каким образом.

Помогите! Умер человек. На него была зарегистрирована фирма. Он был в ней единственный учредитель Я наследник. Компаньоны его просят меня вступить в наследство, чтобы забрать фирму себе. Рискую ли я чем то? Вдруг у фирмы долги или были взяты большие кредиты? А вступив хотя бы на время я то становлюсь ее хозяином.

Муж умер, у него осталась фирма-не работающая. Он единственный учеридитель. Дочь в наследство вступать не будет. Фирма была зарегистрирована на квартире где он был прописан, сейчас собственники жилья его выписали и просят фирму снять, так как у мужа были долги по кредитам (личные) и собственники жилья теперь боятся что у них что то заберут? Подскажите как сделать?

У моей сестренки был развод, на мужа были начисленны алименты, он не платил, у него была машина, оформлена на него. Потом он умер, его отец сейчас ездит на этой машине, по доверенности, что нужно сделать, чтобы причитающиеся алименты забрать, путем продажи этой машины. Вообще есть права наследства у ребенка на эту машину. Спасибо.

Пол года тому назад умер отчим. Когда он был жив он брал кредит 150 000 руб. на ремонт машины. Он платил сначала, а потом перестал. Так как начал пить. Потом он умер. У него была машина. И она перешла маме в наследство. На машину наложили арест из-за отчимого кредита. Можно ли снять арест, если это теперь мамина машина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня отец пару лет назад сбил на машине бабулю, она подала в суд и выйграла, ему нужно было возместить 250000₽, а он умер и через два месяца будет пол года, мне вступать в наследство, я посмотрел на сайте судебных приставов, там висит этот долг и налоги плюс у него был небольшой кредит он его выплачивал, подскажите пожалуйста, что мне нужно сделать, куда обратиться, чтоб списать эти долги, а потом уже идти к нотариусу и вступить в наследство?

Из наследства доля в квартире и машина старая. Подскажите пожалуйста.

У нас была фирма. В ней было 4 учредителей. Мой муж был там директором. Произошел раскол, и все документы остались у одной из учредителей фирмы. Она их не отдает и на контакт не идет. Как можно выйти из состава учредителей сейчас? Икак закрыть фирму?

У моего папы был в банке кредит, папа умер но у него осталась машина, в наследство дети вступать не будут, имеет ли право банк забрать машину у мамы если она на эту машину будет вступать в наследство,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение