Как списать долги отца при вступлении в наследство?

• г. Челябинск

У меня отец пару лет назад сбил на машине бабулю, она подала в суд и выйграла, ему нужно было возместить 250000₽, а он умер и через два месяца будет пол года, мне вступать в наследство, я посмотрел на сайте судебных приставов, там висит этот долг и налоги плюс у него был небольшой кредит он его выплачивал, подскажите пожалуйста, что мне нужно сделать, куда обратиться, чтоб списать эти долги, а потом уже идти к нотариусу и вступить в наследство?

Из наследства доля в квартире и машина старая. Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (5):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, такой вариант у вас не пройдёт.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вам проще не вступать в наследство.

Только в обратном порядке - вступаете в наследство, а затем как правопреемник ведете дела отца.

Анатолий, обратитесь в "личку", дам совет.

Анатолий,

В соответствии с действующим законодательством, долги наследуются.

Поэтому, если наследство примете, будете отвечать и по долгам в пределах стоимости унаследованного имущества.