УК играет с собственниками, добавляя несуществующие долги в платежные документы - какие законы нарушает

• г. Волгоград

УК указывает долг в платежном документе, которого нет, и есть документы это подтверждающие. УК таким образом играется с собственниками, придумывая долги пяти и более лет давности с надеждой, что у людей не сохранились квитанции об оплате. Приписывание не существующих долгов под какой закон и ст. можно подвести?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

придумывая долги пяти и более лет давности

УК может взыскать долги по коммунальным платежам только за последние 3 года... по остальным, что были ранее, срок исковой давности истек.