Я брала 700000 в банке на 5 лет. Выплатила уже 800000. Можно ли дальше не платить? У меня сейчас нет работы. Не плачу 3-й месяц.

• г. Москва

Я брала 700000 в банке на 5 лет. Выплатила уже 800000. Можно ли дальше не платить? У меня сейчас нет работы. Не плачу 3-й месяц.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете не платить , если погасили долг в полном объеме. если не в полном, то в случае неуплаты, он будет взыскан с вас в судебном порядке.

Смотрите кредитный договор. Очевидно, что долг по кредиту имеется. Поэтому попробуйте договориться с банком о реструктуризации.

Здравствуйте, Наталья. Если не платите 3-й месяц, уже насчитана большая пеня. В случае проплат с Вашей стороны, банк их зачтет только как пеню, а сам кредит так и останется не погашенным. Если нет возможности погасить все и сразу, то не платите вообще, потому что своей проплатой Вы восстанавливаете банку 3-х летний срок, в течение которого он будет насчитывать штрафы и пеню