Если срок выдачи исполнительного листа на алименты прошел январь 2013 г.Можно ли взыскать алименты за прошедший период и далее ?

• г. Уфа

Если срок выдачи исполнительного листа на алименты прошел январь 2013 г.Можно ли взыскать алименты за прошедший период и далее

?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте..

Подавайте иск на взыскание алиментов повторно...

Алименты будут взысканы с даты подачи иска.

Попробуйте попросить суд взыскать алименты за прошлый период.

Обоснуйте, какие уважительные причины были у Вас, что Вы не смогли за 3 года оформить исполнительный лист и отнести его приставам-исполнителям.