Можно ли взыскать алименты за прошедший период с января 2015 года, если ребенок записан на папу?

• г. Подольск

Ребенок родился в январе 2015, в браке мы не были, но ребенок записал на папу, есть бумага об установлении отцовства. Хочу подать на алименты. Могу ли я взыскать за него алименты за прошедший период с января 2015 года?

Ответы на вопрос (1):

Нет, алименты взыскиваются с момента обращения в суд.