Ситуация с оформлением льготной пенсии для преподавателя, служившего в армии в СССР

• г. Саратов

Разьясните пожалуйста мою ситуацию. Я преподаватедь дши. После окончания училища, устроился на работу в 1986 году в сентябре месяце. Проработав 2 месяца, призвали в армию на срочную службу. Прислужив два года, вернувшись возобновил работу в муз. школе (правда в другой). Отработав 25 лет, стал хотел оформлять льготную пенсию, но мне в пенсионном фонде отказали. На 2001 год я не набираю 16 лет и 8 месяцев. Но вот кое где прочитал, что кто служил в СССР срочную службу, то вроде бы служба считалась (день службы, два работы) Верно ли это? Или в пед стаж. Это всё равно не засчитывается? Спасибо. С ув. Сергей.

Ответы на вопрос (1):

засчитывается в педстаж армия.