Как продлить страховку автомобиля после окончания срока действия в другом городе и избежать штрафа от ГИБДД?

• г. Кирсанов

У моего мужа машина застрахована в Госстрахе. Окончание страховки 24 апреля. Но в это время он находится в Москве на вахте, домой будет возвращаться 1 мая. В Москве у него нет возможности продлить страховку. Можно ли продлить страховку позже по месту жительства и не оштрафуют ли сотрудники ГИБДД за просрочку страховки?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если он не управляет транспортным средством (а автомобиль стоит на стоянке), то вообще не обязан страховать его