Вопросы рассрочки платежей в исполнительном производстве - санкции при несоблюдении графика выплат

• г. Нижний Новгород

Знакомому присудили моральный и материальный ущерб по ДТП.

На данный момент заведено исполнительное производство и им подано заявление о рассрочке платежей.

Но если вдруг Должник не сможет выплачивать суммы указанные в графике платежей например по 10000 руб., а сможет выплачивать лишь по 5000 р.

Тобиш он не будет являться злостным неплательщиком, а будет платить но только ту сумму которую сможет.

Какие санкции его могут ожидать?

Ответы на вопрос (4):

Сергей, в этом случае либо все-таки он как-то договориться со взыскателем. Злостным не будет. Оплата-же будет хоть какая-то. Либо пристав наложит арест на имущество. Больше выхода нет.

Если выплачиваеты, то злостным неплатильщиком не может считаться,

Добрый день. Штрафы, аресты счетов и карт, обращение взыскание на имущество, ограничение права управление т/с с перспективой лишения, ограничение выезда за пределы РФ

И еще нюанс. Можно же платить 50% с заработной платы. И эта сумма будет также меньше чем может присудить суд по рассрочке платежей. Как быть в этом случае. Человек не отказывается платить, но материально не сможет выполнить решение суда. Это все же не кредит, с условиями которого он бы соглашался по договору. Этот долг упал на голову по жизненным обстоятельствам ДТП. и никто от этого не застрахован.