Отказ в продлении полиса ОСАГО после суда - как получить новый полис в небольшом городе?

• г. Новороссийск

Было продано ДТП покупатели судились со страховой кампанией отсудили энную сумму, теперь пришло время продливать полис осаго, но страховщики отказывают в продлении ссылаясь на суд. При обращении в другую компанию спрашивают почему не обращаетесь к своему старому страховщику. Так как город небольшой всего две компании страховщики друг друга знают хорошо. Как получить полис осаго?

Ответы на вопрос (2):

не имеют право отказывать в заключении договора, обратитесь в Роспотребнадзор.

Страховая не вправе отказывать в заключении договора ОСАГО по изложенным в Вашем вопросе основаниям. Можно жаловаться в РСА, прокуратуру, идти в суд.