Обязательства отца перед ребенком в случае развода - права и обязанности

• г. Брянск

Перечислите обязательства отца перед ребенком, если мы в разводе. Ребенок же не игрушка, пришел поиграл и ушел. А алименты заплатил как налоги и спи спокойно.

Могу ли я просить что-то купить, привезти, что-то сделать для ребенка? И если он отказывается, то считать это уклонением от своих обязательств и в дальнейшей лишить его родительских прав, немотря на то что он нерегулярно, но платит алименты.

Ответы на вопрос (3):

слишком мало информации. обратитесь к адвокату очно.

Могу ли я просить что-то купить, привезти, что-то сделать для ребенка?

---не можете. он не ваш муж. его обязанность платить алименты и уделять РЕБЁНКУ внимание. а не вам. а об остальном забудьте.

Добрый день. Просить можете, обязан он только платить алименты