Обязательства отца перед ребенком в случае развода - права и обязанности

• г. Брянск

Перечислите обязательства отца перед ребенком, если мы в разводе. Ребенок же не игрушка, пришел поиграл и ушел. А алименты заплатил как налоги и спи спокойно.

Могу ли я просить что-то купить, привезти, что-то сделать для ребенка? И если он отказывается, то считать это уклонением от своих обязательств и в дальнейшей лишить его родительских прав, немотря на то что он нерегулярно, но платит алименты.

Ответы на вопрос (3):

слишком мало информации. обратитесь к адвокату очно.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я просить что-то купить, привезти, что-то сделать для ребенка?

---не можете. он не ваш муж. его обязанность платить алименты и уделять РЕБЁНКУ внимание. а не вам. а об остальном забудьте.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Просить можете, обязан он только платить алименты

Спросить
Пожаловаться

Дмитрий Геннадьевич, право на общение с ребенком он имеет А как же обязанность содержать ребенка?! Или пришел поиграл, и все? Если человек не платит алименты, его могут лишить родительских прав! Разве не так?

СПИ объявила розыск отца ребенка, задолженность он не выплачивает, но самостоятельно нерегулярно платит текущие алименты. Как лишить его родительских прав (при том что ребенок его не видел 10 лет)? Какой срок розыска необходим? Спасибо.

Была замужем. Есть ребёнок 4 года. В разводе. Алименты платит отец нерегулярно. С ребёнком не общается. Как лишить прав родительских.

Муж, жена, развод, ребенок. Если муж отказывается платить алименты (просит отказаться меня от них), то я могу лишить его родительских прав? Каков порядок? И как лишение родительских прав будет отражено в документах ребенка? Спасибо.

Ребенку 2,5 года. Отец не принемает участия в воспитании ребёнка вовсе, даже не появляется.

1 - каким образом можно заставить его платить алименты?

2 - в случае, если он так и будет отклоняться от своих обязательств по воспитанию ребёнка, можно ли его лишить родительских прав? И как это сделать?

Как лишить отца родительских прав? Он не живет с нами 10 лет, алименты не платит, с дочерью не общается. Правильно ли я понимаю, что если его лишить родительских прав, то моя дочь не будет иметь перед ним никаких обязательств (алименты по старости или по болезни, др.) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если лишить отца родительских прав за не уплату алиментов и не выполнение родительских обязательств. Будет ли он обязан выплачивать алименты до достижения ребенком 18 лет. имеет ли он право выписать ребенка из квартиры. И будет ли ребенок иметь право на наследство.

Скажите пожалуйста могу я лишить отца ребенка родительских прав если мы пока ещё не в разводе, если он отказывается платить алименты.

Как лишить родительских прав отца моего ребенка? (чтобы в дальнейшем не просить его разрешения на вывоз ребенка за границу). От алименты (по решению суда) платит, но с ребенком не общается вообще и не участвует в воспитании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение