Возможно ли лишение родительских прав в случае отказа от алиментов и как это отразится в документах ребенка?

• г. Ликино-Дулёво

Муж, жена, развод, ребенок. Если муж отказывается платить алименты (просит отказаться меня от них), то я могу лишить его родительских прав? Каков порядок? И как лишение родительских прав будет отражено в документах ребенка? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можете в судебном порядке поставить вопрос о лишении отца ребенка родительских прав. В документах ребенка ничего не изменится.

Вы телегу впереди лошади ставите.

Отец не может отказаться от выплаты алиментов.

Начинать следует с этого.

Если он не платит алименты, то вы можете лишить его родительских прав в судебном порядке.

В документах ребенка это не будет отражено.

Это будет в судебном решении.

Только лишение родительских прав не освобождает от обязанности платить алименты.