Проблемы с трудоустройством и равными возможностями - как решить ситуацию с неполной ставкой и неправильным распределением обязанностей врачей и медсестер?

• г. Пенза

Я была принята на работу медсестрой поликлиники в 2011 году, но меня сразу поставили замещать медсестру дневного стационар т.к. она ушла в декрет, там я проработала 3 года и тоже ушла в декрет, она вышла сейчас моему ребенку 1,7 и я решила выйти на работу на 0,5 ставки мне пообещали процедурный кабинет, два дня я ждала что мне скажут и форму уже купила и медосмотр прошла, они типо документы подали в министерство что бы там дали эту ставку, но ответа нет и неизвестно будет ли.сегодня пошла на работу и мне сказали что все места заняты, но есть ставка у врача в кабине т.е. 0,5 ставки но им туда медсестру не надо, меня проведут по этой ставки но работать я буду где скажут, может с одним врачом, другой день в другом кабинете но зарплата будет как у медсестры инфекциониста, а работай за всех короче принеси подай поди на х..н не мешай, за зарплату в 4000 тыс, стаж у меня уже 5 лет и очень обидно, скажите что мне делать в этой ситуации,?

Ответы на вопрос (2):

пишете ...принята на работу медсестрой поликлиники --если у вас в ТД так написано имеете право требовать свое рабочее место--ст.256ткрф.

У меня подобная ситуация. Принята на пол ставки м/с травматологической в пол-ку. Но мой доктор уволился и мной закрывают все дырки и в дневном стационаре и в перевязочной и в эндоскопии. Сказали перевести не могут нет мест повиси за травмой будешь на н.з. Получается все ставки заняты, а работать некому. Мой стаж 16 лет м/с высшей категории и с высшим образованием. Они ждут когда я сама уйду. Что мне делать?