Правомерность перевода основного сотрудника на декретную ставку в больнице - роль администрации

• г. Видное

Непрерывный стаж 23 года. Работаю в отделении 7 лет. В больнице сокращение. Мне сказали, что я попала под сокращение. После ухода сотрудников в декрет штат набирался. Мне сказали, что могу пока работать на декретной ставке. Хотя являюсь основным работником. Официально я проведена процедурной медсестрой. Мне сказали, что пол ставки медсестры процедурного кабинета сократили. Правомерно ли переводить основного сотрудника на декретную ставку? Или это решается на уровне администрации больницы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария!

По ст.179 ТК РФ. Постараюсь Вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Я работала с 2015 года на 1,5 ставки.. нашу больницу ликвидировали а сотрудников рассформировали в другие больницы... меня перевели на ставку той которая находилась в декрете на тот момент... и мою собственную оставили только 0.5 ставку... через полгода и это 0.5 сократили... я осталась на чужой ставке... через год сама ушла в декрет... сейчас моему сыну год.. я снова беременна.. мне через неделю подавать больничный лист... мне позвонили с работы и говорят... та сотрудница у которых была основной эта ставка.. её уволили по какой-то причине.. хотя у неё декрет и не окончился... её уволили... и её ставку сократили... а я поскольку находилась на этой ставке на время декрета... я тоже автоматом увольняюсь... сказали чтобы пришла и написала заявление об уходе с работы

Эта ставка не пошла под сокращение... они уволили ту у которой основной была эта ставка... и после этого сократили её...и сейчас хотят чтобы я заявление об уходе написала.

На предприятии сокращение штата. Мой сектор сокращают. До сокращения в секторе работали инженер, ведущий инженер и начальник. Ведущий инженер находится в декретном отпуске. В новом штатном расписании моего сектора нет, но введена ставка ведущего инженера. Сейчас на эту ставку руководство планирует перевести сотрудника, который работает на декретной ставке, а декретную ставку вывести за штат. Правомерно ли это?

Зравствуйте я работаю в больнице медсестрой у меня была своя ставка. После присоединения нашей больницы к другой теперь мы являемся филиалом этой больницы и нового штатного расписания. Мою ставку сократили и теперь я роботаю вместо медсестры пока та в декретном отпуске. СКАЖИТЕ пожолуйста нет ли в этом нарушений если медсестра выйдет с декрета я буду уволена.

Работаю процедурной медсестрой на ставку и 0.5 ставки санитарки процедурной. По дорожной карте предполагается доплата и по ставке медсестры и по 0.5 санитарки, или что-то одно? Спасибо.

На предприятии сокращение штата. Мой сектор сокращают. До сокращения в секторе работали инженер, ведущий инженер и начальник. Ведущий инженер находится в декретном отпуске. В новом штатном расписании моего сектора нет, но введена ставка ведущего инженера. Сейчас на эту ставку руководство планирует перевести сотрудника, который работает на декретной ставке, а декретную ставку вывести за штат. Должности начальника сектора и инженера сокращены. Правомерно ли это?

Я работаю в компании 6 лет. 4 года работала на постоянной ставке в одном отделе. Предоставилась возможность перейти в др. отдел, но на декретную ставку, то есть временно, с сохранением за мной постоянной ставки. Я перевелась на эту декретную ставку, где сейчас и работаю. На данный момент в компании идет сокращение штата. Мне сказали, что хотят сократить мою постоянную ставку. Вопрос: имеют ли право? И еще: будет ли мне положена компенсация по сокращению, ведь я сейчас сижу на декретной ставке?

Я работаю в государственной организации на декретной ставке. Помимо декретной есть еще свободная ставка, но меня оформили на декретную - могу ли я попросить о переводе на свободную ставку? Кроме того, если я соберусь уходить в декрет с декретной ставки, то меня уволят после родов с выплатой 140 дней больничного листа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в сбербанке на временной ставке до выхода основного сотрудника, которая работает в другом отдел также на временной ставке. В январе ставку на которой нахожусь я вывели на сокращение. Мне сказали что меня переведут на другую временную ставку, но меня это не устраивает. Пологается ли мне выплата по сокращению если я занимаюсь временную ставку и откажусь от предлагаемой ставки?

Если сотрудник имеет 1 ставку и еще 0,5 по совместительству (по одной должности и в одном учреждении). При сокращении ставки 0,5, обязан ли руководитель увольнять сотрудника по сокращению штата, если за сотрудником сохраняется 1 ставка.

Принималась на постоянную ставку в отдел делопроизводства. Через некоторое время появилась возможность перевестись временно на декретную ставку в другой отдел с сохранением за собой постоянной ставки, ведь декретница может выйти в любой момент. 1 января в организации планируется сокращение штата. Мою постоянную ставку в делопроизводстве планируют сократить. Получу ли я выплату по сокращению штата, ведь официально я переведена и работаю в другом отделе на декретной ставке? Или же мне необходимо перевестись обратно на мою постоянную ставку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение