Правомерность перевода основного сотрудника на декретную ставку в больнице - роль администрации

• г. Видное

Непрерывный стаж 23 года. Работаю в отделении 7 лет. В больнице сокращение. Мне сказали, что я попала под сокращение. После ухода сотрудников в декрет штат набирался. Мне сказали, что могу пока работать на декретной ставке. Хотя являюсь основным работником. Официально я проведена процедурной медсестрой. Мне сказали, что пол ставки медсестры процедурного кабинета сократили. Правомерно ли переводить основного сотрудника на декретную ставку? Или это решается на уровне администрации больницы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария!

По ст.179 ТК РФ. Постараюсь Вам помочь.