Заявление на предоставление справки по рефинансированию в другой банк - почему требуется ожидать 30 дней и возможен отказ?

• г. Тюмень

Ходил в банк банк написала заявление на предоставление справки по рефинансированию в другой банк. Сказали ждать 30 дней. Разве она выдается не сразу? И так-же сказали что может придти отказ на предоставление этой справки. Это же не законно по какому праву они могут отказать в документах?

Ответы на вопрос (1):

федеральным законом данный вопрос не регламентируется, это условие банка - его риски, увы