Банк Уралсиб отказывает своим клиентам в рефинансировании - законно или дискриминация?

• г. Ставрополь

Оформляли ипотечное кредитование в банке Уралсиб, сейчас везде проходит рефинансирование. Звонила в банк Уралсиб, чтобы подать заявление на рефинансирование уточнить% и тд. сказали своим клиентам рефинансирование не делаем. Разве это законно? В кредитном договоре ни чего не сказано за рефинансирование, кредиту уже 8 лет, оформляли на 15 лет. Разве это не дискриминация банка в отношении своих клиентов. За ранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы можете осуществить процедуру рефинансирования в другом банке.

Доброго дня если банк будет свои рефинансировать кредиты в трубу вылетит, здесь вам подходит скорее реструктуризация, например если вы хотите уменьшить платеж ежемесячный, и второй момент что вам мешает обратиться в другой банк которому как раз выгодно переманить клиента?