Отказали в выдаче справки о действительности паспорта после невежливого разговора - законно ли такое?

• г. Надым

Я сходил написал заявление о том что хотел получить справку о действительности паспорта в фмс. Мне перезвонили сказали что паспорт действителен но сегодня не отдадут мне эту справку и сказали минимум во вторник при этом накричав на меня по телефону как я использовал свой паспорт там первая страничка немножко надорвана но не порвана. Я ей сказал что вы на меня кричите и во вторых что мне эта справка срочно нужна для предоставление в банк. Она сказала что может ее и 10 дней рабочих делать! Это законно?

Ответы на вопрос (4):

На счет того, что накричала - можете написать жалобу на паспортистку ее начальнику, а на счет сроков справки - закон о порядке рассмотрения обращения граждан предусматривает срок рассмотрения обращения до 30 суток.

Дело в том, что ни одним нормативным актом в Российской Федерации-не предусмотрен такой вид справок, как справка о "действительности паспорта"

Действительность паспорта определяется самим паспортом, исходя из даты его выдачи, возраст владельца паспорта, и срока действия паспорта

Поэтому естественно, что никаких сроков для выдачи не предусмотренный никакими законами справки-не установлено.

А то что она готова почему она препятствует мне и не отдает просто навсего? Мне она нужна срочно.

Здравствуйте. Обратитесь к начальнику миграционного отдела УВД. Если справка готова, то задерживать выдачу не имеют право. Тем боле, что у справки есть срок действия.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.