После развода какое время должен проводить ребенок с каждым из родителей... муж говорит 50 на 50 но мне кажется это не верным.

• г. Краснодар

После развода какое время должен проводить ребенок с каждым из родителей... муж говорит 50 на 50 но мне кажется это не верным.

Ответы на вопрос (4):

родители имеют равные права, соответственно, доводы отца ребенка верны. порядок общения может быть установлен по соглашению между родителями или в судебном порядке.

Добрый день! График определяется в суде из учета интересов ребенка

Статья 55. Право ребенка на общение с родителями и другими родственниками

[Семейный кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 55]

1. Ребенок имеет право на общение с обоими родителями, дедушкой, бабушкой, братьями, сестрами и другими родственниками. Расторжение брака родителей, признание его недействительным или раздельное проживание родителей не влияют на права ребенка.

В случае раздельного проживания родителей ребенок имеет право на общение с каждым из них. Ребенок имеет право на общение со своими родителями также в случае их проживания в разных государствах.

2. Ребенок, находящийся в экстремальной ситуации (задержание, арест, заключение под стражу, нахождение в медицинской организации и другое), имеет право на общение со своими родителями (лицами, их заменяющими) и другими родственниками в порядке, установленном законом.

Закон - Семейный кодекс РФ не устанавливает математически точно. с кем из родителей сколько времени должен проводить ребенок. Общение с ребенком родителей должно быть разумным и достаточным для обеспечения его жизнедеятельности и полноценного развития. Поэтому такие вопросы решаются родителями исходя из интересов ребенка и здравого смысла. Этот самый здравый смысл целесообразно закрепить в соглашении между родителями о порядке участия в воспитании ребенка и определении его места жительства. Соглашением также может быть определен и порядок уплаты алиментов на содержание ребенка, которое удостоверяется нотариально в соответствии со ст.99, 100 Семейного кодекса РФ.