Как отключиться от центрального отопления в доме с печью в подвале и какие документы требуются для этого?

• г. Калининград

Дом 18 кватрир с центральным отоплением, в подвальном помещении находиться печь которая отапливает весь дом. Как я могу отключиться от центрального отопления, какие нужны для этого документы? (официально)

Ответы на вопрос (4):

Заявление в УК (ЖКХ)

Спросить
Пожаловаться

Это звучит примерно так же, как если бы вы потребовали заколотить окна в квартире. Изменить системы жизнеобеспечения многоквартирного жилого дома может лишь администрация органа местного самоуправления.

Спросить
Пожаловаться

Я НЕ НАШЛА ТО, ЧТО ЖЕЛАЛА

Спросить
Пожаловаться

Как я могу отключиться от центрального отопления,какие нужны для этого документы?(официально)

---Вы никак не можете отключиться от центрального отопления. на данный момент таких разрешений не выдают.

Спросить
Пожаловаться

В 2013-2014 году женщина оформила документы на индивидуальное отопление. РКЦ (расчетно-кассовый центр), администрация, гор.газ, водоканал дали согласие в письменном виде. Женщина поставила газовый котел, подвела газ. трубы к котлу и было подведено на одну батарею (на кухне) индивидуальное отопление. Ей осталось отключиться от центрального отопления и провести индив-ое отопление в 3 комнаты. Женщина продает квартиру мне. Теперь я не могу доделать индив.-ое отопление. Запуск газа в котел есть, отапливается только кухня. Обращалась в фирму, которая отапливает наш многоквартирный дом, об отключении центрального отопления. Мне отказали в отключении и сказали, что весь дом на индив.-ом отоплении должен быть или никто. Но одна квартира в моем подъезде находится на индив.-ом отоплении. Если женщина не доделала индив.-ое отопление, почему я не могу доделать? Почему мне отказывают и предлагают подать в суд!?

Мы купили себе квартиру в 5 ти квартирном одноэтажном доме, и хотим отключиться от центрального отопления, всё для этого закупили, все инстанции прошли. Собрали подписи жильцов, что они не против, чтобы мы отсоединились от центрального отопления, по наставлению тепловых сетей. С готовыми документами пошли в тепловые сети и они объяснили, что какой резон отключаться от центрального отопления, если с января 2015 г. будут всё равно удерживать за центральное отопление 99 рублей за кв.м. и что нужно чтобы весь дом отключился от центрального отопления. Мы от соседей не зависим, т.к. на нас заканчивается всё отопление. Так ли это, что в январе 2015 г имеют ли они право высчитывать, если стоит у нас индивидуальное отопление за центральное отопление? И если соседи хотя бы одна квартира откажутся отключиться от центрального отключить ли нас?

Я собственник нежилого помещения, сдаю помещения в аренду, по какому тарифу начисляется отопление и электроэнергия если я физическое лицо. Мне сказали, что я должна платить за свет и тепло как юридическое лицо. На какие документы опираться? Могу ли я отключиться от центрального отопления в нежилом помещении?

Я хочу отключиться от центрального отопление и отапливать квартиру электрообогревателями. Какие документы для этого нужны, и какова последовательность? Заранее спасибо!

У меня двухквартирный деревянный дом с центральным отоплением. Заход отопления происходит от соседей. Хочу отключиться от отопления что для этого нужно?

Должен ли собственник - альткрнативщик принимать участие в оплате по частичной замене розлива центрального отопления в подвальном помещении, если Примтепло не оказывает мне услугу по отоплению квартиры, я отапоиваю конвекторами, т.е отопление электрической?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Многоквартирный дом с центральным отоплением, но несколько кв. с индивидуальным отоплением, а в ванной комнате полотенцесушитель работает от центрального отопления, стоит счётчик тепловой. Как должны платить кв.. у которых только в ванной отопление, ведь гикокалории и на них расходуются?

Хотелось бы доступным языком получить ответ по вопросу: Можно ли отключиться от центрального отопления в много квартирном доме (два этожа, 2 подьезда, 8 квартир)? Как будет начисляться комунальнаяя плата за отопление и будет ли она начисляться? И что нужно сделать что бы отключиться?

Дом на двух хозяев отапливаеться центральным отоплением, как отказаться от него, если вход центрального отопление через мою половину дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение