Правомерность требования школы о повторном прохождении ПМПК - анализ ситуации

• г. Тольятти

Имеет ли право школа настаивать на повторном ПМПК? Ребенок учится в 3 общеобразовательном классе, Летом 2015 г. мы прошли по рекомендациям школы ПМПК. Ребенок с программой справляется с трудом, но положительная динамика есть, плохо выходит на контакт с посторонними взрослыми людьми, адаптируется к новой обстановке и новым людям с трудом. Нас опять направляют на ПМПК. Имеет ли право школа настаивать на прохождение нами ПМПК?

Ответы на вопрос (1):

Не имеет права школа, Ольга Николаевна.

Здоровья Вашей семье.