Страховая выплатила маленькую сумму по ДТП и запретила подачу иска. Как решить данную ситуацию?

• г. Тобольск

Страховая выплатила слишком маленьку сумму по ДТП. Хотели подать в суд на виновника, а мне сказали что теперь это уже невозможно. Что в суд теперь и с оценкой идти бесполезно. Сколько выплатили, столько и будет. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Сделайте независимую экспертизу, обратитесь к страховой с претензией о доплате, откажут - подавайте в суд на страховую ( в пределах страховой суммы)

Согласно Постановлению Пленума ВС нельзя взыскивать с виновного лица разницу ущерба.Только со страховой компании.

Вам нужно сделать независимую экспертизу ущерба, приложить ее к претензии, которую необходимо будет отправить в страховую компанию. Экспертиза проводится по единой методики определения размер ущерба и проводить ее может только эксперт-техник , аккредитованный министерством юстиции.

На виновника вы так же можете подать в суд, пока суды удовлетворяют в части взыскания износа с виновника. Для полной консультации можете обратиться по указанным телефонам.все консультации бесплатны.