Страховая выплатила маленькую сумму по ДТП и запретила подачу иска. Как решить данную ситуацию?

• г. Тобольск

Страховая выплатила слишком маленьку сумму по ДТП. Хотели подать в суд на виновника, а мне сказали что теперь это уже невозможно. Что в суд теперь и с оценкой идти бесполезно. Сколько выплатили, столько и будет. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Сделайте независимую экспертизу, обратитесь к страховой с претензией о доплате, откажут - подавайте в суд на страховую ( в пределах страховой суммы)

Спросить
Пожаловаться

Согласно Постановлению Пленума ВС нельзя взыскивать с виновного лица разницу ущерба.Только со страховой компании.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно сделать независимую экспертизу ущерба, приложить ее к претензии, которую необходимо будет отправить в страховую компанию. Экспертиза проводится по единой методики определения размер ущерба и проводить ее может только эксперт-техник , аккредитованный министерством юстиции.

На виновника вы так же можете подать в суд, пока суды удовлетворяют в части взыскания износа с виновника. Для полной консультации можете обратиться по указанным телефонам.все консультации бесплатны.

Спросить
Пожаловаться

Страховая компания после ДТП выплатила слишком маленькую сумму, и я обратилась в суд для возмещения ущерба. Ущерб выплатили, а судебные издержки нет. Вопрос может ли быть такое что судья отказал в выплате судебных издержек (как говорит мой юрист)

Попал в дтп, гаи гаи меня оправдал, мне выплатила страховая компания, виновник подал в суд, меня признали виновным, что будет теперь? Заберут деньги которые мне выплатили?

СК виновника ДТП выплатила очень маленькую сумму, авто мое еще на гарантии,4 месяца как купил из автосалона. Как быть?, что делать?, каков порядок чтоб выплатили достаточную сумму для восстановления авто. А СК виновника ДТП Ренессанс очень не хочет выплачивать. Что посоветуете.

Я виновник ДТП, у пострадавшего по каско росгосстрах выплатило страховое возмещение, моя страховая выплатила пострадавшему в пределах калькуляции с учетом износа и теперь страховая пострадавшего взыскивает с меня недостающую сумму. Как мня обжаловать. Мне сказали, что моя страховая тоже обратится в суд и взыщет ту сумму, которую они перечислили страховой пострадавшего?

Страховая компания выплатила маленькую сумму по ОСАГО, после предъявлению претензии выплатили оставшуюся сумму. Могу ли я подать в суд на выплату неустойки и штрафов?

Попал в ДТП! страховая компания выплатила мне маленькую сумму! Ремонт у меня обошелся в два раза дороже! Машине 2 года! Как возместить остаток суммы не достающий! На кого жаловаться и какие меры мне применять!? страховая компания ссылается на пункт 77 осаго а виновник с съезжает, что он платит страховой а страховкой разберитесь почему мало выплатили! Как быть?

Заранее благодарю!

Пострадавший в ДТП подал в суд на виновника после того как страховая компания выплатила ему сумму. Возмещения менее 120 тысяч страховой компании уже нет-разорилась, а виновник инвалид по заболеванию. Что делать виновнику.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Страховая компания выплатила компенсацию при ДТП. Теперь то что выплатили потерпевшему при аварии, через суд взыскивают с виновника ДТП.

Ведь страхование само по себе понимается как возмещение ущербе при страховых случаях.

Я виновник ДТП. Моя страховая компания выплатила пострадавшему 22000, он остался не доволен суммой выплаты и обратился к независимому оценщику который оценил последствия ДТП в сумму 52000 и он на основание этого обратился в суд что бы я виновник выплатил разницу. Что делать мне как виновнику, заплатить нет возможности. Зачем страховать авто если страховая не оплачивает последствия дтп а проходиться платить виновнику через суд.

Год назад произошло ДТП, страховая виновника выплатила часть ущерба, потом РСА отозвала у них лицензию, в итоге денег не дают, звонил в РСА, там заявили что откажут в выплпте, так как страховая виновника частично уже выплатила ущерб, вот если бы не выплачивала вообще, то выплатили бы. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение