Права ИП лишены из-за неуплаты второй части потента - Налог на добавленную стоимость (НДС) не начислялся ни при покупке, ни при продаже. Необходимо ли подавать декларацию?

• г. Ясный

ИП был на потенте. Потерял право, не оплатив вторую часть потента. Перевели на ОСНО. Сделали книгу продаж, счета-фактуры. НДС не оплачивался нигде. Как заполнять формы по НДС, если не при покупке, не при продажи НДС не начислялся, согласно выписки из счета. Можно ли декларацию не подавать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, можно не подавать